LSI анонсировала новый SSD-контроллер SandForce SF3700

Опубликовано:

lsi

Компания LSI анонсировала новый SSD-контроллер из серии SandForce. SF3700 поддерживает интерфейсы SATA и PCI Express 2.0 и обладает рядом улучшений по сравнению со своими предшественниками. Новый контроллер является девятиканальным и оснащён 14 вычислительными ядрами. По словам производителя, максимальная скорость последовательного чтения и записи составляет 1,8 Гбайт/с, а случайного чтения - до 150 000 IOPS, случайной записи - до 81 000 IOPS.

Кроме того, новый контроллер поддерживает шифрование по алгоритму AES-256 и обладает некоторыми фирменными технологиями, обеспечивающими улучшенную коррекцию ошибок и продлевающими срок службы памяти. Коррекцию ошибок LSI реализует за счёт функции SHIELD. В дополнение используется усовершенствованный механизм DuraWrite, который сводит к минимуму количество операций записи в ячейки памяти NAND и, тем самым, предотвращает их преждевременный износ. Конечно же, поддерживаются команды TRIM, которые позволяют ещё больше продлить срок службы и оптимизировать производительность накопителя.

В целом запланировано четыре разные версии SF3700: SF3719 - для OEM-производителей, SF3729 - в основном для мобильных устройств, а вот модели SF3739 и SF3759 будут топовыми и предназначены для корпоративного сегмента.

lsi sf3700 1

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий